(83) 98790-5030

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

3423 repita:

Casa 3 dormitórios para Venda, João Pessoa / PB

bairro Valentina de Figueiredo, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 200,00 m², área construída 120,00 m²

Compartilhar:

R$ 280.000

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

2 Vagas

Salas

2

Bairro: Valentina de Figueiredo

Área Total: 200,00 m²

Área Construída: 120,00 m²

Valor por m²: 2.333,00

Descrição do Imóvel

O que chama atenção de imediato nessa casa não é apenas a metragem, mas a forma como os 200m² de terreno foram aproveitados para garantir que o carro não aperte a passagem e o portão eletrônico traga a calma necessária ao chegar em casa no fim do dia. É um imóvel sólido, com 120m² de área construída, pensado para quem cansou de espaços apertados e busca a segurança de morar perto do Hospital Municipal do Valentina, em uma rua que resolve a vida a pé com farmácias e mercados vizinhos. As duas salas permitem separar o ambiente de descanso da dinâmica das refeições, criando um fluxo natural onde a suíte preserva a privacidade da família. É o tipo de construção que transmite estabilidade, ideal para quem já comparou diversas opções na Zona Sul e entendeu que o valor aqui está no equilíbrio entre o espaço interno e a facilidade de acesso aos serviços essenciais do bairro. Se você busca um endereço definitivo e bem estruturado para consolidar seu patrimônio, vale a pena agendar um horário para caminhar pelos cômodos e sentir a ventilação do lugar.

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

(83) 98790-5030 JOAO SERGIO VASCONCELOS FIRMINO

Rua Diógenes Chianca, 1401
Água Fria - João Pessoa
(83) 98790-5030
joaosergioimoveis@gmail.com

Fale agora Conosco

Informe o número correto
icone-whatsapp 1

Sobre Nós

JOAO SERGIO VASCONCELOS FIRMINO
Rua Diógenes Chianca, 1401
Água Fria - João Pessoa / PB
Creci: XX.XXXX

Contato

  • Rua Diógenes Chianca, 1401, João Pessoa

  • (83) 98790-5030

Site para Imobiliarias
Site para Imobiliarias